rus
Українська

"Советую любой ценой избегать его": стюардесса рассказала, почему не стоит употреблять томатный сок во время полета

Анна Яценко

Стюардесса рассказала, почему томатный сок вредит организму во время полета
Стюардесса рассказала, почему томатный сок вредит организму во время полета. Источник: freepik.com, thesun.co.uk

Заказывая напиток в самолете, вы даже можете не задуматься, что он может принести вам вред, или наоборот – пользу. Бортпроводница Андреа Сонг, работающая в американской авиакомпании, утверждает, что высокое содержание соли в миксерах для томатного сока может привести к отекам.

По ее словам, этот сок, используемый для приготовления пикантного коктейля "Кровавая мери", не принесет вам никакой пользы. Вкусовые рецепторы изменяются в самолете из-за сухого воздуха и давления в салоне. Этот напиток часто заказывают пассажиры, потому что он сохраняет вкус. Однако вам следует его избегать, сообщает The SUN.

"Я всегда избегаю пищу с высоким содержанием натрия за несколько дней до путешествия, потому что суставы, особенно на ногах, ступнях и лодыжках, имеют тенденцию набухать в результате этой группы продуктов. Во время полета я советую любой ценой избегать томатного сока. Я говорю это потому, что смесь "Кровавой мери" содержит в 12 раз больше натрия, чем безалкогольный напиток", – отметила стюардесса.

Кроме того, что Андреа Сонг избегает потребления натрия, она также следит за увлажнением.

"Остаться увлажненным очень важно, поскольку воздух в салоне обезвоживает нас гораздо быстрее обычного, поэтому большинство экспертов рекомендуют пить только воду. Это может не только остановить вашу жажду, это также может помочь уменьшить влияние перепада часовых поясов", – добавила бортпроводница.

Медицинский персонал советует выпивать один литр воды каждые четыре часа полета.

"Я бы точно советовала пассажирам пить много воды", – добавила стюардесса.

Есть такой напиток, который эксперты считают лучшим напитком для заказа во время полета. Это имбирный эль. Во-первых, согласно Travel + Leisure, имбирный эль – – самый вкусный напиток во время полета. Во-вторых, он сохраняет свой вкус гораздо лучше, чем другие напитки, что делает его одним из самых лучших вариантов.

Имбирный эль также полезен по медицинским причинам, поскольку его часто пьют при тошноте – имбирь может уменьшить чувство тошноты.

Диетолог Лорен Гроскопф отметила: "Имбирь помогает облегчить расстройство желудка, связанное с переживаниями во время полета".

Напомним, "Я их ненавижу": стюардесса рассказала о четырех типах пассажиров, наиболее раздражающих во время полета. Бортпроводница отмечает, что многим путешественникам не хватает манер.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !