rus
Українська
Лайфхаки

Стало известно, чем лучше утеплить окна, чтобы не мерзнуть зимой

Максим Карпенко

Стало известно, чем лучше утеплить окна, чтобы не мерзнуть зимой

Отопительный сезон 2022-2023 в Украине крайне тяжелый из-за периодических российских обстрелов критической инфраструктуры. В результате ракетных ударов в некоторых городах аварийно отключаются котельные.

В таких условиях крайне важно утеплять дома самостоятельно, чтобы сохранять тепло внутри помещения. Утеплить пластиковые окна можно несколькими способами, пишут Факты ICTV.

Одним из самых доступных для украинцев способов утеплить пластиковые окна на зиму есть пленка, которая сохраняет тепло. Она обладает термоизоляционными свойствами и уменьшает потери тепла.

Отмечается, что купить пленку можно в магазине строительных товаров, а наклеить самостоятельно. Для этого понадобятся канцелярский нож, фен, скоч и обычные ножницы.

Предварительно окно следует хорошо промыть, затем наклеить скотч по периметру и приклеить к нему пленку. После этого пленку обдувают горячим воздухом из фена, чтобы она лучше держалась.

Еще одним вариантом для утепления окон являются резиновые уплотнители. Они позволят плотнее закрывать окно и не пропускают холодный воздух.

Также в качестве уплотнителя можно использовать пенополиэтилен или пенистый полиэтилен. Это специальный самоклеящийся материал, который используют для теплоизоляции окон.

Еще один довольно популярный вариант утепления – заклеить рамы окон бумажной лентой или специальным скотчем. Благодаря этому через щели не будет проходить холодный воздух.

Напомним, из-за регулярных атак россии на энергосистему происходят скачки напряжения в сети. В этой связи следует позаботиться о защите для бытовой техники, которая регулярно остается включенной в сеть.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм канал !