rus
Українська

Стало известно, сколько школ готово к отопительному сезону

Максим Карпенко

Стало известно, сколько школ готово к отопительному сезону
Стало известно, сколько школ готово к отопительному сезону

Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет сообщил, что украинские учебные заведения готовы к отопительному сезону более чем на 93%. По его словам, в 13 областях и городе Киеве образовательные заведения готовы полностью.

В то же время в семи областях готовность к зиме составляет около 90%. Об этом Шкарлетт сообщил в комментарии для эфира телемарафона.

Колледжи готовы на 81% по всей Украине, заведения профессионально-технического образования готовы на 92%, школы, где наибольшее количество участников образовательного процесса, на 94%, дошкольное образование на 95%.

В то же время министр подчеркнул, что учебные заведения имеют приоритет на обеспечение теплом. Кроме этого, никто не станет принуждать родителей и детей к очному формату обучения в образовательных учреждениях, где нет света или тепла.

Заметим, что учреждения общего среднего образования Киевщины 1 и 2 ноября будут работать дистанционно.

Напомним, грядущий отопительный сезон будет самым тяжелым в Украине за все годы. Поскольку они могут отключать отопление и свет в домах. Поэтому UAportal дал советы украинцам, чтобы не замерзнуть в холодной квартире или доме.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!