rus
Українська

Стоит черный столб дыма: у российского Белгорода "хлопок" на местной нефтебазе (фото, видео)

Дутик Катерина

Нефтебаза горит у российского Белгорода
Произошел ''прилет'' в промышленный объект врага

В Белгородской области зафиксировано сразу два "хлопка". В частности, горят "цистерны" на одной из нефтебаз.

Перед взрывами на россии оккупанты начали обстреливать Харьков. Видео "прилетов" поделились российские Telegram-каналы.

Война в Украине - хлопок Белгород
''Хлопок'' в Белгородской области. Источник: Telegram-каналы

По предварительным данным, в Грайворонском городском округе в промышленный объект произошел "прилет". Горят "цистерны" местной нефтебазы.

"Загорелся резервуар с растворителем. Пострадавших нет. На месте работают все оперативные службы", – убеждает губернатор Белгородщины Вячеслав Гладков.

Пожар Белгород - что такое хлопок - новости россии
Нефтебаза горит в Белгородской области россии. Источник: российские Telegram-каналы

 

Местные жители сообщают о столбе черного дыма, который виднеется над нефтебазой. Также очевидцы слышали громкие звуки ко вспышке.

Также появились видео в непосредственной близости от нефтебазы. Видно, что горят огромные цистерны. Вероятно, с топливом. По предварительной информации, инцидент произошел н.п. Хотмыжск.

Кроме этого, по словам очевидцев, "прилетело" также в Головчину на Белгородщине. Предварительно, громко также у Шебекино, с чем связано – неизвестно.

В Белгороде и области продлили "желтый" режим террористической опасности до 21 ноября, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. На этот же срок продлевается и запрет использования петард, фейерверков и салютов.

Напомним, что утром 29 октября жители Крыма сообщили о "работе ПВО" или просто взрывах в бухте Севастополя. Очевидцы показали видео момента попадания. В ролике видно, что российская ПВО пытается сбить цель в небе, а через секунду камера переходит к зданию, которое активно дымит в результате взрыва.

Ранее военный самолет упал на двухэтажное здание в Иркутске в микрорайоне Ново-Ленино. По предварительным данным, это Су-30, экипаж, предположительно, погиб.

В российской Перми произошел взрыв на пороховом заводе, где в три смены производились заряды к реактивным системам залпового огня "Град", "Смерч" и комплексам ПВО. После – разгорелся масштабный пожар. Известно о меньшей мере двоих жертвах, нескольких раненых

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!