rus
Українська

Света не будет почти полдня: "Укрэнерго" сообщили о более жестких отключениях

Владислав Москаленко

Света не будет почти полдня: 'Укрэнерго' сообщили о более жестких отключениях
Из-за ночной российской атаки, энергосистема получила повреждения. Это заставило Укрэнерго применить более жестокие отключения

Сегодня, 27 октября, Укрэнерго сообщили об усилении веерных отключений на ближайшие несколько дней.

Об этом сообщило ведомство на странице Facebook.

Энергетики сообщили о ночной атаке кафиров на объекты энергетической инфраструктуры.

"Було повреждено оборудование магистральной сети украинской энергосистемы в центральных областях." – сообщили в Укрэнерго.

В связи с этим, чтобы предотвратить перегрузку сети сегодня, утром Диспетчерский центр "Укрэнерго" предоставил операторам распределительных сетей объем, на который нужно ограничить потребление электроэнергии в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях.

В настоящее время энергетики сообщили, что придется держать плавучий график отключений для стабилизации энергосистемы Украины.

Теперь ограничения потребителей необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети и избежать повторных аварий после того, как инфраструктура была повреждена обстрелами россиян. Такие меры позволяют энергетикам быстрее восстановить поврежденные объекты и держать систему сбалансированной.

В Telegram-канале КГГА сообщили о графике веерных отключений в Киеве и Киевской области.

Чтобы не допустить полного обесточивания столицы и центральных регионов Украины госэнергокомпания НЭК "Укрэнерго" вводит беспрецедентные экстренные ограничения.

Графики стабилизационных отключений, составленные накануне, больше не актуальны. К сожалению, в ближайшие дни будут применены более жесткие и продолжительные отключения электроснабжения.

"Просим потреблять электроэнергию умеренно – включать энергоемкие приборы поочередно, максимально снизить потребление электроэнергии утром с 06:00 до 11:00 и вечером с 17:00 до 23:00. Бизнес-клиентов просят ограничить использование наружного освещения фасадов офисов, центров." – сообщили в КГГА.

Напомним, ДТЭК ответил, почему выключают свет не у всех.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!