rus
Українська

Теперь коммунальные услуги в Киевской области можно оплатить через личный кабинет на сайте ЦКС

Игорь Романько

Оплатить коммуналку в Киевской области можно на сайте Центра коммунального сервиса
Оплатить коммуналку в Киевской области можно на сайте Центра коммунального сервиса. Источник: uaportal.com

Жители Киева и Киевской области теперь могут добавлять в личном кабинете на сайте Центра коммунального сервиса объекты, расположенные в Киевской области, чтобы быстро и удобно платить счета за полученные жилищно-коммунальные услуги.

Об этом сообщается на сайте ЦКС. Для жителей Киевской области уже доступна оплата 2 видов коммунальных услуг – газа и потребленной электроэнергии (с возможностью передать показания счетчиков). Список услуг будет расширяться и дальше.

Жители Киева и Киевской области могут теперь добавлять в личном кабинете сайта УК "Центр коммунального сервиса" объекты, расположенные в Киевской области.

"Такое решение принято для упрощения процесса оплаты коммунальных услуг в ответ на обращение многих потребителей. Ведь очень многие киевляне помогают оплачивать коммунальные услуги своим родителям и другим родственникам, проживающим в области. Также значительное количество потребителей работают в Киеве, но проживают за городом, в частности в загородных домах, на даче и т.д." – сообщают в ЦКС.

Как отмечается, учитывая нынешнюю сложную ситуацию в стране и вынужденные отключения света, интеграция оплаты услуг по электроэнергии и газу по этим домам в личный кабинет сайта ЦКС является логичным шагом и исключает необходимость отдельно искать другие способы оплаты или ехать в отделения банковских учреждений и почты.

Теперь пользователи сайта ЦКС могут платить по лицевым счетам как в столице, так и в населенных пунктах Киевской области.

Напомним, законодательство Украины обеспечивает полное право на освобождение от оплаты коммунальных услуг, если они не предоставляются. Также украинцы могут потребовать перерасчета размера тарифов за эти услуги.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!