rus
Українська

Тихо обидеться или громко поскандалить: как ведут себя знаки зодиака в конфликте

Марина Грамович

Знаки зодиака по-разному ведут себя в конфликте
Знаки зодиака по-разному ведут себя в конфликте. Источник: unsplash.com

С кем лучше не спорить, а кого можно убедить, правильно подобрав слова? Зная знак зодиака собеседника, можно выбрать правильную тактику поведения в конфликтной ситуации.

Овен не сомневается в своей правоте и никогда не признает ошибок. В споре может ранить словом, а впоследствии будет сожалеть.

Телец терпелив и неконфликтен, мелкие обиды быстро забывают. Но если вы его сильно задели – Телец будет искать мести.

Близнецы ссорятся активно и шумно, оскорбляют и унижают оппонента. Чтобы не доходить до матерных ругательств, лучше признать их правоту еще на старте.

Рак каждую ссору воспринимает близко к сердцу и тяжело переживает. И каждый раз будет биться насмерть, не стесняясь "запрещенных приемов", личных оскорблений и привлечения общественности к конфликту.

Лев очень быстро раздражается и выходит из себя, при этом считает, что он не может ошибаться и правда всегда на его стороне. Убеждать Льва в чем-либо трудно, нужно искать слова и подчеркивать его исключительность.

Деву лучше не задевать, потому что ссора с этим знаком может вылиться во что-то очень масштабное и неприятное, вплоть до драки. Дева всеми способами будет доказывать, что ее оппонент просто глуп и недостоин внимания.

Весы быстро забывают обиды и пытаются избежать конфликта, но если уже вступили в ссору – никогда не признают, что были неправы, и никогда не станут извиняться.

Скорпионы болезненно воспринимают споры и после ссоры могут прекратить какие-либо отношения.

Стрелец часто становится инициатором конфликта, ведь если он чувствует, что что-то не так, то сразу пытается выяснить отношения и разобраться, кто кого оскорбил.

Козерог очень легко обижается, так что иногда вы можете даже не понять, что произошло и почему он вдруг стал таким отстраненным. Старые споры Козерог помнит годами, взращивая обиду внутри себя и при любом случае вспоминая конфликт.

С Водолеем лучше не вступать в споры, ведь он не воспринимает иную точку зрения, кроме своей. Если обидеть Водолея, он вычеркнет вас из своей жизни.

Рыбы ссорятся бурно и театрально, с рыданиями, истериками и битьем тарелок. Если не хотите грандиозного скандала – лучше не обижать Рыб.