rus
Українська

Топ-5 советов по выбору качественной обуви на осень

Анна Яценко

Как выбрать удобную обувь на осень
Как выбрать удобную обувь на осень. Источник: freepik.com

Уже наступила осень, местами даже неожиданно холодная. Поэтому большинство сразу вспомнило, что пора заменять летний гардероб теплой и удобной одеждой. Это касается и обуви, совсем скоро на смену кедам, босоножкам и кроссовкам придут ботинки, котильоны и сапоги.

Однако обувь не долговечна, особенно в такое изменчивое время года. Поэтому сегодня UAportal собрал 5 основных советов, которые помогут вам выбрать новую, удобную и качественную обувь на осень.

Следует начать с того, что каждый человек хочет, чтобы любимая пара продержалась в первоначальном виде как можно дольше. К тому же обувь должна подходить к большей части вашего сезонного гардероба, не надоедать своим дизайном и быть действительно практичной.

Итак, как подобрать ту же идеальную обувь на осень?

Совет №1 Во-первых, еще рассматривая варианты на полках магазина, стоит обратить внимание на цвет. Чтобы ваша обувь осенью прослужила как можно дольше, нужно отказаться от светлых оттенков. Белые и бежевые сапоги выглядят стильно, но быстро пачкаются и затираются, поэтому этот вариант, как основную повседневную пару, мы не рекомендуем рассматривать. Если вам главный критерий – практичность, выбирайте черный, серый, коричневый, бордовый и другие темные тона.

Совет №2 Во-вторых, когда вы уже взяли желаемую пару в руки, обратите внимание на материал. Преимущественно осенняя обувь производится из натуральной кожи или из синтетического заменителя. Конечно, синтетический материал более демократичный, чем кожа, но и уступает практичности и прочности. Поэтому учитывайте осеннюю погоду, перепады температуры и сделайте выбор в пользу кожаной обуви, которая прослужит вам гораздо дольше при правильном уходе.

Совет №3 Как бы это банально ни звучало, однако удобство – – основа успеха в деле выбора обуви. Отдайте предпочтение осенней обуви на удобной подошве высотой не менее 7 миллиметров. Таким образом, ваша стопа будет находиться на определенном "безопасном" расстоянии от холодной и влажной земли. Лучше всего покупать обувь с рельефной подошвой, так как она снизит скольжение при наступлении морозов.

Совет №4 Выбирайте качественную обувь с влагозащитой. Конечно, толстая подошва внесет свой вклад в защиту ваших ног, однако стоит обратить внимание и на качество самой обуви. Из-за постоянного осеннего дождя лучше выбрать обувь только клеевых, литиевых методов крепления. Если части обуви соединены нитями, то в отверстия запросто зальется вода и можно проститься с сухими носками.

Совет №5 Обратите внимание на размер обуви. Да, это едва ли не основной совет в сегодняшнем Топ-5. Если пар будет вам не по ноге, то вы постоянно будете сталкиваться с натиркой, давлением в пальце и ломкой ногтевой пластины. Не стоит покупать последнюю желанную модель в магазине, если она действительно доставляет вам дискомфорт.

Лайфхак : если приобретаете обувь на осень в оффлайн-магазине, возьмите с собой две пары носков – тонкие и утепленные. Выберите такой размер, чтобы вам было удобно и в первой, и во второй паре носков.

Напомним, UAportal собрал полезные лайфхаки, как сохранить лук в домашних условиях до весны.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!