rus
Українська

Центральные станции метро в Киеве возобновляют работу: Кличко назвал дату

Былим Елена

Центральные станции метро в Киеве возобновляют работу: Кличко назвал дату
Мэр сообщил хорошую новость для киевлян

В Киеве завтра, 20 декабря, возобновят работу станций метрополитена "Майдан Незалежности" и "Крещатик". Эти две станции столичной подземки не работали с 24 февраля – со дня, когда россия совершила полномасштабное вторжение в Украину.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала "Киев". По его словам, также будет возобновлена работа по переходу между этими станциями.

"Завтра откроем две станции столичного метрополитена – "Майдан Незалежности" и "Крещатик" – и переход между ними. Эти станции были закрыты с начала широкомасштабного вторжения России", – сказал столичный председатель.

Напомним, с начала полномасштабного российского вторжения столичный метрополитен послужил укрытием от чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера. В середине апреля метрополитен снова начал перевозить пассажиров, однако по измененным графикам. Ночью метро тоже работало, но только как укрытие.

Во время возобновления работы подземки станции "Хрещатик" и "Майдан Незалежности" были закрыты, поезда не останавливались на этих станциях.

Читайте также о дерусификации названий станций метро в столице.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!