rus
Українська

Тушили 3.5 часа: в Китае во время масштабного пожара погибли 36 человек (видео)

Владислав Москаленко

Тушили 3.5 часа: в Китае во время масштабного пожара погибли 36 человек (видео)
Масштабный пожар в Китае

В ночь на 22 ноября в Китайской провинции вспыхнул пожар на местной фабрике.

Пожар на фабрике в Китае, унесший жизни 38 человек, многие из которых женщины, был вызван электросваркой, которая нарушала правила, сообщают СМИ.

Об этом сообщает Reuters.

Пожар вспыхнул в Kaixinda Trading Co Ltd в Аньяне, в центральной провинции Хэнань, в понедельник днем, и пожарные бригады направили на место происшествия 63 автомобиля, сообщила государственная телекомпания CCTV.

Пожар был взят под контроль в 20:00 (12:00 GMT) и ликвидирован до полуночи. Два человека были доставлены в больницу с легкими травмами, добавляет CCTV.

Пожарным понадобилось около 3 с половиной часов, чтобы ее взять под контроль, сообщили власти района Вэньфан.

Kaixinda Trading Co Ltd – является компанией, занимающейся химическими веществами и другими промышленными товарами в центральной китайской провинции Хэнань.

Никаких причин пожара или того, как погибло столько сотрудников, не сообщается, хотя в Китае много историй промышленных аварий, вызванных несоблюдением мер безопасности из-за роста конкуренции и коррупции среди чиновников. Плохие условия хранения, запертые выходы и отсутствие противопожарного оборудования часто называют прямыми причинами.

Напомним, мощное землетрясение в Китае сносило дома и уже унесло жизни 65 человек.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!