rus
Українська

"У нашего генерала прозвище Кровавый, он хочет зайти в Харьков": перехват ГУР

Татьяна Иванова

Пленные РФ
Пленные РФ. Источник: dyvys.info

ГУР публикует разговор перепуганного оккупанта со своей матерью.

Во время беседы мамкин освободитель рассказывает, как его рота хочет бежать с места дислокации.

"У нас у генерала прозвище – “кровавый генерал", колыван, животное. Это все о нашем. Нехороший человек. Он в свое время сказал, что ему по… на людей – я хочу зайти в Харьков. Всем людям уже… Говорил с ними. Им уже нас… (без разницы). Они даже не хотят слушать. Просто началась лютая паника, вот и все", - говорит он по телефону.

Он также отмечает, что около 100 человек уже сбежало, и все они, наверняка, уже находятся в Калининграде.

“Убежали уже более 100 человек. То есть, 100 человек уже находятся в Калининграде. Кого-то увольняют, кого-то еще что-то. Это только взвод. Таких три взвода! Третий, наверное, полностью уйдет, второй – там немного людей останется. Нас должно быть 30 человек, осталось 10", - подчеркнул он в беседе.

В то же время мать оккупанта оказывает ему свообразную словесную поддержку.

Она считает, что они должны воевать до последнего россиянина: "Назвался грузом, полезай в кузов".

Что происходит в Харькове

Начальник штаба спецподразделения "Кракен" полка Азов Константин Немичев еще в мае заявил, что в Харьковской области продолжалась зачистка оставленных маленьких военных групп РФ. Через неделю ВСУ провели успешное контрнаступление на Харьковском направлении и откинули врага.

После такого РФ пришлось перекинуть дополнительные силы, с помощью которых они отодвинули украинские войска от государственной границы. Из-за таких тактических успехов им стало удобнее обстреливать Харьков, что они регулярно и делают.

При этом их продвижение в сторону города довольно быстро было остановлено.

Оккупанты обстреливают Харьков почти каждый день.

Накануне начальник штаба спецподразделения Кракен Константин Немичев заявил, что оккупанты хотят ударить по торговому центру Харькова и просил не игнорировать сигналы тревоги.

Отметим, что 12 июля от обстрелов пострадал торговый центр "Французский бульвар", 7 июня ракета попала в "Восторг" на Индустриальной, а в начале войны враг обстрелял ряд других шопинг-центров.

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!