rus
Українська

У украинцев в топы YouTube-2021 попал фильм Навального

Дарья Подхалюзина

YouTube
YouTube. Источник: Изображение Mizter_X94 с сайта Pixabay

Расследование российского журналиста и оппозиционного политика Алексея Навального “Дворец для Путина. История самой большой взятки” заняло первое место в ежегодном рейтинге от Google самых популярных видео на YouTube по количеству просмотров в Украине.

2-часовое видео было опубликовано 19 января 2021 года и с тех пор собрало 119 720 596 просмотров со всего мира, передает Украинская правда.

Отметим, что “Дворец для Путина. История самой большой взятки” - это документальный фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией. Фильм повествует о коррупционной схеме, которая, по утверждению авторов расследования, возглавляется президентом России Владимиром Путиным.

Сообщается, что среди авторских видео украинцы чаще смотрели интервью известных людей, а также телевизионные шоу, сериалы и развлекательный контент.

В ТОП-3, помимо расследования Навального, вошел эпизод шоу “Что было дальше?” с Антоном Лапенко и Александром Гудковым, а также видео российского журналиста Юрия Дудя “Ивангай - где он пропадал?”.

В десятку самых просматриваемых видео, согласно рейтингу Google, вошли: