rus
Українська

У замглавы Харьковского областного совета нашли российский паспорт

Татьяна Иванова

паспорт РФ
паспорт РФ. Источник: zn.ua

Чиновник Харьковской ОГА получил паспорт гражданина РФ в Севастополе в 2015 году.

Об этом говорится в сообщении ГБР.

"В поле зрения работников Бюро попал заместитель председателя Харьковского областного совета. По оперативной информации, у него есть паспорт гражданина РФ, полученный им в 2014 году в городе Севастополь, водительские права и налоговый номер, который нужен, в частности, для уплаты налогов в России", - отметили в ведомстве.

В ГБР подчеркнули, что уже обратилось в Харьковский облсовет с целью отстранения чиновника, который имеет доступ к информации, связанной с обороной Харьковской области и другой, в том числе тайной.

Отмечается, что вопрос его отстранения областной совет планирует рассмотреть в ближайшее время.

Как сообщают в Украинской правде со ссылкой на свои источники, речь может идти о Богдане Мальованом, который ранее был депутатом ныне запрещенной партии ОПЗЖ.

По словам председателя облсовета Татьяны Егоровой-Луценко, в отношении Мальованого не осуществлялось никаких уголовных производств по подозрению в преступлениях, связанных с коллаборационной деятельностью.

Она также отметила, что управление не имело данных о том, что депутат имел паспорт РФ.

Напомним, что в прошлом году расследователи проекта "Схемы" обнаружили у члена фракции ОПЗЖ Александра Пономарева паспорт гражданина РФ.

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!