rus
Українська

Украину накрыл циклон Пегги: где выпадут осадки и когда потеплеет

Анна Яценко

Погода на 13 сентября в Украине
Погода на 13 сентября в Украине. Источник: unsplash.com, pixabay.com

Украину с понедельника накрыл циклон Пегги. Он принес с собой дожди и холод. Какую температуру ожидать во вторник, 13 сентября, рассказала синоптик Наталья Диденко.

"Циклон, а скорее, циклонИха, потому что имя - Пегги, как видите на первом фото из космоса, приклонила свою голову прямо над Украиной. Поэтому у нас - периодические дожди", – заметила синоптик.

По ее прогнозу, завтра, 13 сентября, Пегги будет смещаться в восточном направлении, поэтому во многих областях Украины все еще будут дожди. Постепенно в течение завтрашнего дня западная и северная части будут освобождаться от тяжелой влажности.

Циклон Пегги
Циклон Пегги. Источник: facebook.com/tala.didenko

Ветер будет северо-западный, умеренный, а вот в Одесской, Николаевской и Черновицкой области возможны порывы до 15-20 метров в секунду.

Температура воздуха во вторник достаточно неоднородна.

Очень теплая погода ожидается завтра в Луганской, Донецкой, Запорожье, в Крыму и Херсонской области, от +18 до +23 градусов.

Холоднее всего будет вдоль полосы Сумщина-Полтавщина-Черкащина-Кропивницкий с районами и север Одесщины, здесь предполагается 11-15 градусов с отметкой "плюс".

На остальной территории Украины максимально ожидается от +13 до +17 градусов.

В Киеве 13 сентября дожди более вероятны в ближайшую ночь, завтра утром и в первой половине дня. Завтра после обеда в столице – без существенных осадков.

Максимальная температура воздуха будет колебаться в пределах 12-14 градусов тепла.

Напомним, первый месяц этой осенью отметится значительным количеством магнитных бурь. Ученые прогнозируют интенсивное влияние солнечной активности во вторник, 13 сентября.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !