rus
Українська

В Черкасской области легковушка устроила тройное ДТП: есть пострадавшие (фото)

Диана Бондаренко

В Черкасской области легковушка устроила тройное ДТП: есть пострадавшие (фото)
Легковики столкнулись возле Черкасс

В пятницу, 28 октября, около 8:00 возле Черкасс на смелянском шоссе легковушка "Skoda Octavia" вызвала тройное ДТП. Сначала она столкнулась с автомобилем "Renault Duster", а затем с "ВАЗ-11193".

Об этом сообщили в полиции Черкасской области в Facebook. Отмечают, что пострадавших в результате ДТП доставили в больницу.

Автопроисшествие произошло 28 октября около 8 часов утра. 44-летний водитель автомобиля "Skoda Octavia", двигаясь по смелянскому шоссе в сторону города Смела, совершил столкновение с автомобилем "Renault Duster" после чего выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем "ВАЗ-11193". В результате дорожно-транспортного происшествия 48-летнего водителя и пассажира автомобиля "ВАЗ" было госпитализировано, говорится в сообщении.

 
Легковушки столкнулись возле Черкасс. Источник: Полиция Черкасской области
 
Автомобиль после ДТП. Источник: Полиция Черкасской области
 
Легковушка привела к тройному ДТП. Источник: Полиция Черкасской области

В свою очередь следователи открыли уголовное производство. В частности, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Таким образом, санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на три года.

 
Тройное ДТП возле Черкасской области. Источник: Полиция Черкасской области

Напомним, в Волынской области пьяный водитель "Mazda" протаранил чужой автомобиль, когда сдавал задом. Во время проверки на состояние опьянения Drager показал более 5 промилле.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!