rus
Українська
English
Наука

В Испании обнаружили полные доспехи 16 века во время раскопок замка (фото)

Максим Карпенко

В Испании обнаружили полные доспехи 16 века во время раскопок замка (фото)

Археологи обнаружили полный комплект доспехов при раскопках в замке вблизи Саламанки, Испания. Находка датируется 16 веком.

Броня состоит из почти 50 частей и была найдена рядом с арбалетом и ножом. Об этом сообщает Heritage Daily.

Руины замка расположены севернее села Матилья-де-лос-Каньос-дель-Рио на небольшом холме в стратегическом месте с видом на плоские равнины внизу. Команда идентифицировала возможный вход в ворота, цистерну, круглые башни и оружейный состав, содержащий остатки оружия и части брони.

Читайте также: В Африке нашли самое древнее украшение: было одной из форм невербального общения

По словам исследователей, археологические доказательства противоречат историческому нарративу, поскольку они не нашли никаких доказательств арабской оккупации или связанных с ней архитектурных элементов.

 

Отмечается, что доспехи имеют все функциональные части, состоят из шлема, нагрудника, решетки, налокотников, наголенников и других средств защиты для рук и ног.

Раскопки также обнаружили многочисленные арбалетные болты, некоторые из которых имеют почти квадратную в поперечном сечении головку с гнездом, которая в основном использовалась против брони, в дополнение к шипам, которые использовались для пробивания кольчуг.

 

Напомним, на Кипре нашли золотые украшения в возрасте 3000 лет.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !