rus
Українська

В Италии украинцы проучили итальянца, вывесившего русский флаг на балконе (видео)

Игорь Романько

Украинцы проучили итальянца, повесившего российский флаг у себя на балконе
Украинцы проучили итальянца, повесившего российский флаг у себя на балконе. Источник: uaportal.com

Украинцы в Риме увидели российскую "тряпку" на балконе и нашли хозяина. Им оказался итальянец, поддерживающий войну и называющий украинцев "нацистами". Собралась группа неравнодушных украинцев, заставивших снять российский флаг.

Видеоролик опубликовал пользователь TikTok @pasha_stafff. Первоначально, как рассказала героиня ролика, считалось, что триколор вывесили россияне.

Девушка рассказала, что гуляла с друзьями по Риму и вдруг заметила на балконе одного дома русский флаг. Это разозлило молодежь, и они сначала забрасывали дом яйцами а затем нашли владельца, которым оказался итальянец.

"Мы нашли дом, на который вывесили русский флаг. Мы сначала забросали его яйцами, а затем нашли на домофоне русское имя, позвонили и попросили снять флаг. На что они ответили: мы вам открываем дверь, заходите и снимайте", – рассказала украинка.

Украинцы вошли в дом и наткнулись на соседей, которые были беженцами из Украины. Те ответили, что не знают ничего о соседе, все это время он вел себя тихо и проблем не было

Тогда группа граждан направилась в квартиру виновника. Но открыл им итальянец в футболке с символикой оккупантов – буквой Z. Он назвал украинцев нацистами и обвинял в "8-летней бомбардировке мирного Донбасса".

После беседы мужчина все же снял русский флаг.

Ранее: В Израиле буйного россиянина избили и вынесли из аэропорта (видео)

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!