rus
Українська

В Киеве откроют Аллею памяти защитников Украины (видео)

Игорь Романько

14 октября в Киеве откроют Аллею памяти защитников
14 октября в Киеве откроют Аллею памяти защитников. Источник: uaportal.com

В День защитников и защитниц Украины, 14 октября, возле Государственного историко-мемориального Лукьяновского заповедника в Киеве будет открыта Аллея памяти защитникам Украины.

Об этом сообщают СМИ. Соответствующие фото и репортаж с места событий появились в сети. Инициатором проекта выступил Благотворительный фонд молодежной инициативы "Надежда" при поддержке Уполномоченного Президента по волонтерской деятельности Натальи Пушкаревой.

"Открывая Аллею памяти защитникам Украины в столице, мы называем всех наших Героев и чествуем их память и их подвиг. , а весь мир не верил, что Украина выстоит", – подчеркнул глава фонда "Надежда" Сергей Тепляков.

Мемориал на улице Оранжерейной будет граничать с древним Лукьяновским кладбищем. К созданию аллеи присоединились Киевский военный лицей имени Ивана Богуна – будущие защитники Украины.

На церемонию открытия приглашены семьи погибших в войне с россией офицеров, солдат, добровольцев и волонтеров.

"Все сильные мира сего уже простились даже с названием Украина и ее народом. И именно в это время наши Герои ценой собственной жизни отстояли наше государство, его язык, историю и собственный народ", – отметил Сергей Тепляков.

Ранее: В Киеве в честь героев "Азовстали" установят мемориал на Певческом поле (фото)

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!