rus
Українська

В Киеве планируют построить паркинги-укрытия под школьными стадионами

Игорь Романько

КГГА планирует построить паркинги-укрытия под школьными стадионами
КГГА планирует построить паркинги-укрытия под школьными стадионами. Источник: kyivcity.gov.ua

В Департаменте градостроительства и архитектуры КГГА поддержали концепцию строительства новых парковок с функцией укрытия под школьными стадионами в условиях сложившейся застройки города.

"По результатам обсуждения концепция в целом поддержана и предоставлены предложения по инициированию изменений в законодательство и государственные строительные нормы", – говорится в сообщении на официальном сайте КГГА.

Концепцию рассмотрели профессиональные эксперты-архитекторы члены архитектурно-градостроительного совета. Решение поддержали не только архитекторы, но и представители Департамента муниципальной безопасности, Главного управления ГСЧС Украины в Киеве и Департамента образования и науки.

Как отметили в Департаменте, концепция включает размещение объектов двойного использования с функцией укрытия в радиусах доступности к объекту в условиях существующей сложившейся застройки. За основу взяты территории стадионов школ для размещения под их плоскостью паркингов с функцией укрытия.

Теперь будут предоставлены конкретные предложения по инициированию изменений в законодательство и государственные строительные нормы. О сроках строительства в сообщении речь не идет.

Ранее: В Киев привезли костюмы взрывотехников за 2,5 млн грн для разминирования: как выглядят

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!