rus
Українська
Киев

В Киеве велосипедист попал под колеса авто на пешеходном переходе (видео)

Анна Яценко

ДТП на проспекте Правды

В сети появилось видео дорожного происшествия, которое состоялось на проспекте Правды в Киеве. Запись ДТП была опубликована патрульной полицией.

На видео можно увидеть, как парень на велосипеде едет по тротуару, затем приближается к пешеходному переходу, но не останавливается и продолжает движение, не слезая со своего транспортного средства.

Владелец веосипеда двигается по тротуару.

На пешеходном светофоре уже включился зеленый цвет и владелец велосипеда уехал на дорожную часть.

Мужчина не слез с велосипеда и уехал на пешеходный переход

Однако со второстепенной дороги выехал автомобиль Skoda и сбил велосипедиста. К счастью, обошлось без пострадавших.

В правой полосе второстепенной дороги, по которой двигался владелец белого авто, расположен знак зеленой стрелки вправо, то есть водитель имел право проезда, но если при этом пропустит пешеходов и транспорт по другим направлениям.

Машина уехала за зеленый сигнал пешеходного перехода

"На водителя авто патрульные составили протокол по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее за собой ДТП) КУоАП", - сообщили в Патрульной полиции.

Следует отметить, что пешеходный переход — участок проезжей части, предназначенный для движения пешеходов через дорогу. Велосипедистам нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу.

Напомним, 15 августа на улице Анны Ахматовой в Киеве произошло ДТП. Парень на электросамокате пытался объехать припаркованную на проезжей части машину, но не справился с управлением и упал почти под колеса автомобиля.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!