rus
Українська

В Киевской области отремонтировали 119 многоэтажек: сколько еще разрушенных домов нужно восстановить

Игорь Романько

Восстановление Киевской области – отремонтировали 119 поврежденных многоэтажек
Восстановление Киевской области – отремонтировали 119 поврежденных многоэтажек. Источник: uaportal.com

В Киевской области отремонтировали 119 многоэтажек из 1534 поврежденных в результате российской военной агрессии.

Об этом сообщил глава Киевской ОВ Алексей Кулеба. Полномасштабная война России против Украины продолжается, но, несмотря на это, в Киевской области продолжается процесс восстановления поврежденных и разрушенных объектов инфраструктуры.

По его словам, в Киевской области повреждены 1534 многоэтажных дома, из них 161 – разрушены до основания. В настоящее время отремонтировано 119 многоквартирных домов. Еще около 300 находятся в процессе обновления. Из 22 тысяч поврежденных частных домов почти 5000 – разрушены полностью. 623 домохозяйства уже восстановили. Около 800 – в процессе ремонта.

"На сегодняшний день уже завершены работы на около 1700 объектах. Еще на 1300 – ремонтные бригады продолжают работать. В ближайшее время мы завершим и эти объекты", – сообщил Алексей Кулеба.

Уже отремонтировано 47 школ и 16 детсадов, ремонт продолжается еще в 80 школах и 33 садах. Его обещают завершить к концу 2022 года.

Кроме того, он отметил, что осмотрены 18409 объектов, в отношении которых уже разработаны соответствующие документы. Это 76% от общего количества повреждений. В Киевской области непригодными к проживанию признали более 5400 домов, поврежденных из-за боевых действий.

Ранее: В Киеве возобновили многоэтажку на Оболони, куда попала российская ракета (фото)

Желаете получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!