rus
Українська

В Крыму написали донос на школьницу из Херсона, которая игнорирует российский гимн на уроках (видео)

Былим Елена

В Крыму написали донос на школьницу из Херсона, которая игнорирует российский гимн на уроках (видео)
Девочка из Херсона не боится противостоять оккупантам

россияне в оккупированном Крыму написали донос на школьницу из Херсона, которая игнорирует пение российского гимна перед уроками и не встает из-за стола, когда другие дети, стоя, поют. Школьницу-мятежницу другие дети сняли на видео и выложили его в сеть.

Об этом написали в крымских Телеграмм-каналах. Сообщается, что девочка учится в 8-м классе. Она попала в Крым после того, как ее родители увезли из оккупированного Херсона. Теперь она учится в школе в Красноперекопске (Яны-Капу).

В доносе на школьницу говорится: "Прошу министерство образования Крыма, МВД республики оперативно отреагировать на такую информацию. Город Красноперекопск, школа №5. Ребенок в 8-А классе, приехал из Херсона. Не скрывает свое негативное отношение к России и явно демонстрирует его. Дети нашли картинки и сняли видео, как она демонстративно не встает во время гимна россии.В школе, когда дети ей говорят "слава россии", она отвечает "Слава Украине". Дети начинают возмущаться таким поведением, причем руководство школы на это никак не реагирует!".

Автор этого доноса призывает выдворить школьницу и ее родителей из Крыма.

Ранее в Офисе президента призвали жителей временно оккупированного Крыма начать подготовку к деоккупации. По словам советника главы ОП Михаила Подоляка, подготовиться следует также жителям других населенных пунктов, временно находящихся под российской оккупацией. В частности, он советует обустроить укрытие и запастись достаточным количеством воды. Кроме этого, советник главы ОП рекомендует жителям временно оккупированных территорий зарядить павербанки на случай перебоев с электроэнергией.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!