rus
Українська
English

В Крыму раздались взрывы вблизи воинской части (видео)

Максим Карпенко

В Крыму раздались взрывы вблизи воинской части (видео)
В Крыму раздались взрывы вблизи воинской части

В среду, 1 марта, во временно оккупированном Крыму прогремели мощные взрывы. Их слышали в Ялте и под городом, в том числе в Гурзуфе, Севастополе и в районе воинской части в Бахчисарае.

По предварительным данным, взрыв произошел как раз в воинской части. Видео было опубликовано в сети.

Местные жители рассказали Telegram-каналу "Крымский ветер", что от взрыва затряслось все вокруг, мебель и окна, также сработали сигнализации машин.

Читайте также: В ГУР объявили о возвращении Крыма и назвали сроки

Отмечается, что в Бахчисарае расположен инженерный состав воинской части 758-го центра материально-технического обеспечения ЧФ рф и состав 133-й бригады МТО ЧФ рф, которая обеспечивает поставки и логистику воюющих в Украине подразделений 22-го армейского корпуса ЧФ рф.

Оккупационные власти пока не комментировали инцидент. Советник подконтрольного россии главы Крыма Олег Крючков заявил, что доверять можно только официальным источникам, но сами взрывы объяснять не стал.

Напомним, ранее советник главы Офиса президента Михаил Подоляк призвал жителей временно оккупированного Крыма начать подготовку к деоккупации. В частности, он советует обустроить укрытие и запастись достаточным количеством воды.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !