rus
Українська

В одежде курьеров "Сильпо" увидели опасность

Светлана Артемчук

сельпо
сельпо. Источник: Фото Anatoliy Lustyk

В сети обратили внимание на униформу курьеров "Сильпо", которая может быть опасной, компания отреагировала и пообещала такую форму изменить.

Пост про униформу написал журналист Денис Бигус, сообщает UAportal.

"О курьерах (магазина "Сильпо" – ред.), я сегодня впервые их увидел. Ну такие ребята, которые на скутерах и мотоциклах развозят еду. Делают они это в брендинге "Сильпо". И в униформе, которую Сильпо им выдало. Такие, очень яркие брендированные куртки. Красивые, аж жуть. Чтобы было красивее, эту текстильную куртку по плечам, груди и спине украсили шипами. Типа, всадники апокалипсиса.

...Просто предлагаю главному по маркетингу в "Сильпо" найти автора этого креатива, одеть его в эту куртку и просто толкнуть. Не на скорости 30-40 км/час, а стоя. И автор сам все поймет", - возмутился журналист.

По его словам, курьер ему рассказал, что выдали не только неудобную форму, но и шлем "с рогами". Но ездит он в нормальном.

"Я вполне допускаю, что авторы этого дизайна в принципе думали только о дизайне, а не о том, что делают шипы, когда ты падаешь на них на скорости", - пояснил свою точку зрения Бигус.

Позже он обновил пост и сказал, что представители "Сильпо" отреагировали на его сообщение.

"Сильпо пишет, что это не системная униформа, а разовый креатив. Но и его уберут. Ну ок. Спасибо за реакцию", - добавил Бигус.