rus
Українська

В ОРДЛО началась новая волна принудительной мобилизации

Игорь Романько

В ОРДЛО началась новая волна принудительной мобилизации
В ОРДЛО началась новая волна принудительной мобилизации. Источник: uaportal.com

Главное управление разведки Украины сообщает, что в ОРДЛО началась новая волна принудительной мобилизации.

Для комплектования подразделений мобилизационного резерва с 1 августа на территории ОРДЛО началась новая волна принудительной мобилизации. Отбирают лиц, у непригодных для прохождения службы и тех, кто имел "отсрочку":

"Продолжаются облавы по предприятиям и коммерческим учреждениям, где работают мужчины, пригодные к военной службе. Население возмущено, мужчины скрываются", - сообщают в ГУР МО Украины.

В то же время, распространяется недовольство среди уже мобилизованных мужчин ОРДЛО ужасным отношением командования. В частности, распространяется информация, что россиянам выдают современные бронежилеты и каски, а местным амуницию образца 1941 - 1945 годов.

Это уже не первый случай, когда жителей так называемых "ЛНР" и "ДНР" оккупанты используют как "дешевую" живую силу.

  • Так, в составе структурных мотострелковых подразделений 2 армейского корпуса (Луганск) русских оккупационных войск производится формирование новых и восстановление боеспособности имеющихся мотострелковых батальонов. В Луганске за 40 минут на рынке забрали два автобуса мужчин, большинство из которых — грузчики. В Алчевске мужчин забирали посреди улиц. Население возмущено, мужчины скрываются.
  • Тотальная принудительная мобилизация идет во многих населенных пунктах. Например, на улицах города Хрустальный увеличилось количество патрулей, без объяснений забирающих лиц мужского пола в военкомат. Продолжаются облавы по предприятиям и коммерческим учреждениям, где работают мужчины, пригодные к военной службе.
  • В то же время, распространяется недовольство среди уже мобилизованных мужчин ОРДЛО ужасным отношением командования. В частности, распространяется информация, что россиянам выдают современные бронежилеты и каски, а местным амуницию образца 1941 - 1945 годов.

Ранее: РФ начала новый этап скрытой мобилизации

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!