В ракетном ударе по Одесскому порту увидели знак

ВСУ прокомментировали сегодняшний удар по морскому порту Одессы.
В частности в эфире “24 канала" глава пресс-центра Оперативного командования ВСУ Наталья Гуменюк подчеркнула, что окупанты стреляли именно по зернохранилищам.
Главные истории дня
"Высокоточными ракетами избивают туда, куда хотят попасть. Вероятно, что враг хотел нам дать определенный сигнал", - подчеркнула она.
По ее словам, утром, 23 июля, оккупанты выпустили из акватории Черного моря четыре ракеты "Калибр", две из них сбила ПВО, еще две попали в объект инфраструктуры порта.
"Вспыхнул пожар, который был быстро локализован и ликвидирован. Пока информации о пострадавших нет", - рассказала она.
Она уточнила, что произошло попадание в насосную станцию.
Напомним, что накануне Украина, Турция и ООН во дворце Долмабахче (Турция) подписали документ об экспорте зерна из Украины по морскому пути.Согласно соглашению, "зеленые коридоры" для экспорта зерна из Украины будут созданы в трех портах: "Одесса", "Южный" и "Черноморск".
Все они расположены в Одесской области.
Реакция президента Украины
Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с американскими конгрессменами раскритиковал ракетные удары со стороны России после подписания так называемого “зернового соглашения".
"Это говорит только об одном: что бы ни говорила и обещала Россия, она будет находить пути, как это не выполнять. Геополитически, оружием, кроваво или нет, но у нее есть несколько векторов, как она всегда действует", - сказал он.
Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!