rus
Українська

В российском детсаду выдали грамоты с украинским трезубцем (фото)

Татьяна Иванова

В российском детсаду выдали грамоты с украинским трезубцем (фото)
В российском детсаду выдали грамоты с украинским трезубцем (фото). Источник: odessa-life.od.ua

Родителям детского сада россии выдали ошибочный бланк о награждении с украинской символикой. Свою ошибку воспитатели заметили не сразу.

Как пишут росСМИ и телеграм-каналы, инцидент произошел в детском саду №73 г.Чита.

"Был конкурс утром 30 августа "Мистер и мисс лето — 2022", детей попросили одеть красиво. Вечером нам выдали грамоты, а там посредине герб Украины, его прямо отчетливо видно. Сначала мы и не поняли, возмутились тем, что на грамоте непонятно какая дата и детская группа, а вечером родители подняли вопрос, мол, "ребята, а вы вообще видели, что там герб Украины?", - цитируют слова одного из родителей.

По его словам, после того как родители обратились в детский сад с недовольствами, сотрудники образовательного учреждения попросили всех срочно сдать выданные детям грамоты обратно.

 
 . Источник: chita.ru

Герб Украины - один из трёх официальных символов государства, наряду с флагом и гимном. Состоит из малого и большого гербов. В настоящее время используется только малый герб, утверждённый 19 февраля 1992 года.

Центральной геральдической фигурой обоих гербов является Тризуб (трезубец) князя Владимира.

Калина, которая изображена на грамоте воспитателей Читы, является неофициальным символом Украины, указывающей на мужество бойцов, проливших кровь на своей земле.

Ранее в сети появилось видео, где россиянка вернулась на родину спустя 20 лет жизни в Европе и ужаснулась увиденному.

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!