rus
Українська

В Ровно мужчина пытался зарезать сожительницу из-за ревности: его будут судить (фото)

Диана Бондаренко

В Ровно мужчина пытался зарезать сожительницу из-за ревности: его будут судить (фото)
Мужчина убил сожительницу

В Ровно будут судить 30-летнего мужчину, пытавшегося убить свою сожительницу. Злоумышленник ее приревновал через фото с другим.

Об этом сообщили в полиции Ровенской области в Facebook. Событие произошло 28 июня 2022 года.

Следователи Ровенского РУП направили в суд уголовное производство по обвинительному акту по факту умышленного тяжкого телесного повреждения 39-летней жительнице Ровно. 28 июня гражданские супруги отдыхали с друзьями и распивали спиртные напитки. На одной из местных автозаправок между ними возник конфликт, поскольку 30-летний мужчина приревновал сожительницу из-за фото с другим, говорится в сообщении.

Отмечают, что дома между мужчиной и женщиной ссора продолжилась. В частности, ревнивец нанес удар кухонным ножом в грудь сожительнице. В свою очередь медики госпитализировали женщину с проникающим ножевым ранением грудной клетки, ранением легкого и межреберной артерии.

 
Мужчина пытался убить сожительницу из-за ревности. Источник: Полиция Ровенской области
 
Нож, которым мужчина пытался зарезать сожительницу. Источник: Полиция Ровенской области

Следователи сообщили мужчине о подозрении, а суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. После того, как собрали достаточно доказательств, уголовное производство по части 1 статьи 121 УК Украины направили в суд. Обременяет наказание то, что преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения и против лица, находящегося в близких отношениях со злоумышленником.

Известно, что злоумышленник и раньше попадал в поле зрения полицейских за грабеж и нанесение телесных повреждений. За совершенное 30-летнему жителю может угрожать от пяти до восьми лет лишения свободы, добавляют в сообщении.

Напомним, к 12 годам лишения свободы приговорили мужчину, который убил своего соседа из-за конфликта.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!