rus
Українська

В США удалось спасти дикого енота, который примерз пахом к железнодорожному рельсу (видео)

Игорь Романько

В США железнодорожники спасли енота, что примерз пахом к рельсу
В США железнодорожники спасли енота, что примерз пахом к рельсу. Источник: uaportal.com

В США железнодорожник с коллегами спас дикого енота, который примерз мехом между ног к рельсу при температуре -12°C. Животное удалось осторожно освободить с помощью теплой воды и лопаты. Об этом случае пишет Daily Mail. Северный ракун (Procyon lotor) застрял на железнодорожном рельсе из-за замерзшей шерсти яичек.

Видео было снято 19 декабря 2022 года. 35-летний Нил Маллис из города Кокрейн, штат Джорджия, США, нашел травмированное животное и осторожно вылил ему теплую воду под зад, тогда как коллега работал лопатой, чтобы попытаться его уволить. Приблизительно через пять минут его освободили, енот соскочил с рельса и "побежал в лес, не оглядываясь".

"Операцию сделали хорошо! Маленький парень в безопасности", – подытожил железнодорожник.

Несмотря на интенсивные усилия господина Маллиса и его коллег, никто не мог сказать, как и почему енот попал в эту сложную ситуацию. Но он добавил, что "на улице было -12 градусов, почему-то он переходил через перила, слишком долго сидел и застрял".

Еноты от природы застенчивы, но могут быть агрессивными, когда им угрожают, поэтому с ними нужно обращаться осторожно. Хотя они предпочитают умеренный климат, у енотов есть густой подшерсток, который защищает их от холода, но это менее полезно при пересечении железнодорожных путей.

Ранее херсонский енот, похищенный оккупантами, пытался укусить предателя Сальдо.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!