rus
Українська

В субботу сухо, а в воскресенье дожди: какой будет погода на выходных

Диана Бондаренко

В субботу сухо, а в воскресенье дожди: какой будет погода на выходных
Синоптики дали прогноз на 22-23 октября

В Украине ожидается потепление. В выходные, 22-23 октября столбики термометров поднимутся до 18 градусов тепла.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook. Она отмечает, что в ближайшую ночь будет холодно – от нуля до 5 градусов тепла.

"Суббота в Украине будет без осадков. Воскресенье – с дождями. Ветер в субботу – южный, в воскресенье – переход на северо-западный, порывистый, закутывайте шею. Температура воздуха самой высокой ожидается выходными на западе и юге Украины, в течение дня +12+18 градусов. На остальной территории столбики термометров будут колебаться в пределах +9+14 градусов", – говорит Наталья Диденко.

По ее словам, в ночь с субботы на воскресенье из-за облачности в Украине потеплеет ночью до 7-12 градусов тепла. В Киеве 22 октября будет сухо, однако уже 23 октября пройдут дожди, прекращающиеся во второй половине воскресенья. Температура воздуха днем поднимется до 10-13 градусов тепла. С понедельника, 24 октября, ожидается потепление до 14-16 градусов.

 
Погода на 22-23 октября. Источник: Facebook: Наталья Диденко

Синоптики Укргидрометцентра на 22 октября прогнозируют переменную облачность. В течение дня осадки не ожидаются, однако днем пройдет небольшой дождь на крайнем западе страны. Ночью и утром в центральных, южных и восточных областях местами туман. Будет преобладать южный ветер, 5-10 метров в секунду. В свою очередь температура воздуха ночью будет от 4 градусов тепла до 1 градуса мороза, тогда как на Закарпатье и в южной части 3-8 градусов тепла, днем 8-13, на юге и западе страны 12-17.

В Киевской области будет облачно, но без осадков. Ожидается южный ветер, 5-10 метров в секунду. Столбики термометров ночью будут показывать от 4 градусов тепла до 1 градуса мороза, днем 8-13 градусов, в Киеве ночью 1-3 градуса тепла, днем 9-11.

 
Прогноз погоды в Украине. Источник: Facebook: Украинский гидрометеорологический центр

22 октября в Одесской, Николаевской, Херсонской и Винницкой областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожароопасности, добавляют в сообщении.

Напомним, в Укргидрометцентре дали прогноз на зиму 2022-2023 годов.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!