rus
Українська

В Таганроге на жилой дом упал и загорелся беспилотник (ВИДЕО)

Анна Яценко

В Таганроге на жилой дом рухнул беспилотник
В Таганроге на жилой дом рухнул беспилотник . Источник: telegram.org

В приграничном российском регионе на жилой дом рухнул беспилотный летательный аппарат. Последствия крушения попали на видео, которое местные жители публикуют Telegram-каналах.

Сообщается, что объект упал в Таганроге на частный дом. На кадрах видно объятое пламенем двухэтажное здание. Уточняется, что дом полностью выгорел.

По словам очевидцев, происшествие случилось около 18:00. На месте ЧП работают экстренные службы.

Как всегда в произошедшем обвинили Украину. Но затем российские Telegram-каналы провели "расследование" и признали, что их бомбят свои же, а на дом в Таганроге упал российский БПЛА.

Изначально сообщалось, что на дом упал самый большой из имеющихся на вооружении у россии беспилотник "Орион" или "Иноходец" (они до сих пор сами не разобрались как он называется).

БПЛА ''Форпост''
БПЛА ''Форпост''. Источник: izbirkom.org.ua

Позднее предположили, что обломки принадлежат БПЛА Форпост. Принадлежит семейству израильских тактических разведывательных беспилотных летательных аппаратов, разработанных концерном IAI.

Основной задачей БПЛА является ведение воздушной разведки, в том числе в зоне боевых действий; также может использоваться для целеуказания, наведения и корректировки огня артиллерии.

Ранее: Оккупанты "спалились", что сами ударили по Белгороду (ФОТО)

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!