rus
Українська

В Украине похолодает до нуля градусов: погода на выходные

Былим Елена

В Украине похолодает до нуля градусов: погода на выходные
В выходные днем погода обещает быть теплой. Источник: Pexels

В Украине в выходные, 15 и 16 октября, существенно похолодает ночью. Днем погода обещает быть теплой.

Как сообщила синоптик Наталья Диденко, антициклон обусловит сухую погоду – без штормовых ветров, сильных холодов. Будет солнечно, однако спускаются туманы.

В субботу, 15 октября, в Украине будет преобладать сухая погода, небольшие дожди прогнозируются в Карпатах и областях Прикарпатья.

На юге Украины и в западных областях воздух прогреется до 19 градусов. На остальной территории ожидается от 10 до 15 градусов тепла. Ночью будет гораздо холоднее – от нуля до плюс шести.

В Киеве дожди завтра синоптик не прогнозирует. Воздух ночью прогреется до 3-5 градусов, днем потеплеет до плюс 14 градусов.

Украинский гидрометеорологический центр сообщает, что завтра в Украине ожидается переменная облачность, без осадков. Ночью и утром местами туман, ветер юго-восточный, 3-8 м/с.

Ночью температура воздуха на Левобережье может составлять до трех градусов мороза, на остальной территории – до семи тепла. Днем воздух прогреется до 15 градусов, а в западных областях и на юге Одесской области до плюс 18 градусов.

 
Погода на 15 октября. Источник: meteoprog.ua

В воскресенье, 16 октября, осадки синоптики также не прогнозируют. По данным Sinoptik.ua, в большинстве регионов Украины будет наблюдаться переменная облачность. Воздух днем прогреется до 18 градусов. Несколько прохладнее будет в западных областях и на Востоке страны. Здесь днем ожидается до 13-15 градусов. Ночные температуры в большинстве областей не будут опускаться до нуля.

 
Погода на 16 октября. Источник: meteoprog.ua

Ранее: Синоптик рассказала, когда в Украине завершится бабье лето

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!