rus
Українська

В Украине выпал первый снег (видео)

Диана Бондаренко

В Украине выпал первый снег (видео)
В Черкассах выпал снег в октябре

В ночь на 21 октября в Украине выпал первый снег. Таким образом, в сети появилось видео со снегом в Черкассах.

В свою очередь синоптики предполагали, что первый снег в некоторых областях будет 20 октября, однако прогноз не оправдался. Но ночью Черкассы порадовали зимней погодой.

На пятницу, 21 октября, синоптик Наталья Диденко прогнозирует теплую погоду. Столбики термометров покажут днем от 10 до 14 градусов тепла в западных и южных областях, в то время как на остальных территориях будет от 8 до 12 градусов тепла. По ее словам, осадков днем не ожидается, однако ночью возможен небольшой дождь в восточных областях.

В то время как синоптики Укргидрометцентра предполагают на 21 октября переменную облачность, также без осадков. Однако по их прогнозу ночью будет идти дождь в восточных и юго-восточных областях. Синоптики считают, что в пятницу будет преобладать северо-западный ветер, 7-12 м/с. Однако в восточных и Запорожской областях местами порывы будут достигать 15-20 м/с.

Напомним, 18 сентября на вершине горы Поп Иван выпал первый снег. Тогда температура воздуха опустилась до минус одного градуса.

Синоптики прогнозируют теплее нормы зиму 2022-2023. Зимой будет низкая вероятность длительных периодов очень холодной погоды, когда столбики термометров покажут до -25 -30 градусов. Однако возможны кратковременные существенные похолодания, когда температура воздуха ночью опустится до -15 -20 градусов, а на северо-востоке до -26 градусов.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!