rus
Українська

В Украину придет резкое похолодание: названа дата

Диана Бондаренко

В Украину придет резкое похолодание: названа дата
В Украине ожидается похолодание

В начале недели в Украине ожидается похолодание. Однако уже в течение 4-6 ноября к холодам прибавятся еще дожди.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook. Она отмечает, что в ближайшие дни украинцев будет радовать теплая погода.

"В начале недели воздух станет холоднее, днем столбики термометров будут крутиться вблизи +10+12 градусов. В конце следующей недели, в течение 4-6 ноября, похолодание усилится, прибавятся дожди", – говорит Наталья Диденко.

Однако пока будет тепло. Самой теплой в Украине будет суббота. Тогда столбики термометров прогреются до 13-19 градусов тепла. Тогда же не ожидается дождь и сильный ветер. В свою очередь, в пятницу, 28 октября, в течение дня будет от 9 до 14 градусов тепла, на юге и западе Украины до 13-18 градусов.

"Дожди в пятницу маловероятны, но будут туманы, в которых видимость будет снижаться до 300-500 метров, что для водителей должно быть особым сигналом для двойного внимания на дорогах. Да и на тротуарах, по которым некоторые водители уже давно ездят, как по дорогах. Ветер ожидается западный, небольшой или умеренный. В Киеве в пятницу будет сыро, без существенных осадков, снова сравнительно тепло, до +13,+14 градусов, а в субботу уже даже до +16 градусов!" – объясняет она.

Синоптики Укргидрометцентра прогнозируют 28 октября облачную погоду с прояснениями. Осадков не будет, но небольшой дождь пройдет ночью в восточных областях. Туман ожидается ночью и утром в западных и Винницкой областях. Также будет преобладать северо-западный, западный ветер, 5-10 м/с. Столбики термометров ночью покажут 4-9 градусов тепла, на побережье морей до 11; днем 10-15, в Прикарпатье и Одесской области до 19, в восточных областях 7-12 градусов. В Киевской области без осадков. Преобладает западный ветер, 5-8 м/с. Температура воздуха ночью будет от 4 до 9 градусов, днем 10-15, в Киеве ночью 7-9, днем 12-14.

 
Прогноз погоды на 28 октября. Источник: Facebook: Украинский гидрометеорологический центр

Ночью и утром 28 октября в западных и Винницких областях туман, видимость 200-500 м. І уровень опасности желтый, добавляют в сообщении.

Ранее: "Идет тенденция на глобальное потепление": синоптик рассказал о погоде зимой

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!