rus
Українська

В Украину возвращается похолодание: синоптики спрогнозировали дожди

Былим Елена

В Украину возвращается похолодание: синоптики спрогнозировали дожди
Незначительное похолодание вернется в Украину 9 октября. Источник: Pexels

В Украине в воскресенье, 9 октября, ожидается ухудшение погодных условий. Синоптики прогнозируют похолодание в ряде областей и дожди.

Украинский гидрометеорологический центр сообщает, что завтра в западных областях, на Севере страны и Винницкой области местами пройдет небольшой дождь. На остальной территории – без осадков, переменная облачность.

Температура воздуха ночью от 4 до 9 градусов тепла, к югу до 12. Днем прогнозируется плюс 12-18 градусов, в южных областях до 20.

В Киевской области, как прогнозируют синоптики, днем пройдет небольшой дождь, воздух прогреется до 15-18 градусов. Ночью 5-8 градусов тепла.

 
Погода в Украине на 9 октября. Источник: Скриншот meteoprog.ua

Синоптик Игорь Кибальчич прогнозирует, что 9 октября в Украине дожди пройдут в западных областях ночью и утром. Днем здесь без существенных осадков. Ветер южный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью до 11 тепла, а днем до плюс 18.

В северных областях Украины тоже будет дождь. Ветер южный с переходом на западный, 5-10 м/с. Ночью воздух прогреется максимум до 8 тепла, днем столбики термометров покажут 13-18 градусов. Без осадков будет завтра в центральной части страны – здесь ожидается переменная облачность. Ночью и утром спустятся туманы. Ветер 3-8 м/с, переменных направлений. Температура воздуха ночью от 6 до 11 тепла, а днем до плюс 22 градусов.

В южных областях прогнозируется сухая погода, ветер северный, северо-восточный, 3-8 м/с. Ночью температура воздуха ночью будет от 9 до 14 градусов, а днем потеплеет до 23.

В восточной части Украины осадков не ожидается. Ночью и утром местами туман. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 4-9 градусов, днем от 18 до 23.

Синоптик Наталья Диденко сообщает, что в воскресенье атмосферный фронт принесет с собой дожди – они пройдут ночью и утром на западе. Днем осадки она прогнозирует в северных областях и Винницкой области.

"Температура воздуха в большинстве областей в течение дня 15-20 градусов. Более холодного языка покажет атмосфера на севере, через Виннитчину вплоть до Черновицкой области, 12-16 градусов", — добавила Диденко.

В Киеве, по ее прогнозу, пройдет дождь, немного станет прохладнее – днем до 16 градусов.

Раньше: 9 октября – День художника, День почты: картинки и поздравления

Желаете получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Ттелеграмм-канал!