rus
Українська

В Закарпатье водитель грузовика сбил пешехода и скрылся: пострадавший погиб (фото)

Диана Бондаренко

В Закарпатье водитель грузовика сбил пешехода и скрылся: пострадавший погиб (фото)
Грузовик насмерть сбил пешехода

Во вторник, 25 октября, в селе Оноковцы Закарпатской области 61-летний водитель грузовика "MAN" переехал 56-летнего мужчину и скрылся с места ДТП. Пешеход погиб.

Об этом сообщили в Нацполиции. Отмечают, что правоохранители установили местонахождение водителя и задержали его.

25 октября около 21:00 полицейские получили информацию о том, что на обочине дороги по улице Главной в селе Оноковцы лежит мужчина без признаков жизни. Полицейские, сразу же выехавшие по указанному адресу, провели осмотр места происшествия, опросили свидетелей, просмотрели ближайшие камеры видеонаблюдения и установили, что на пострадавшего совершил наезд грузовой автомобиль "MAN". По предварительным данным, пешеход, 56-летний житель села Ореховица, как раз двигался по проезжей части дороги. После наезда водитель грузовика покинул место происшествия, говорится в сообщении.

 
Главное управление Национальной полиции в Закарпатской области. Источник: Грузовик переехал мужчину

Правоохранителям удалось установить местонахождение водителя по "горячим следам". Злоумышленником оказался 61-летний житель села Нижняя Апша Тячевского района. Мужчину задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.

По данному факту следователи Главного управления Нацполиции в Закарпатской области открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). По делу будет проведен ряд экспертиз. Досудебное расследование продолжается, добавляют в уведомлении.

Напомним, на Волыни 23-летняя женщина на легковом автомобиле "Volkswagen Passat" въехала в погрузчик "Урал", стоявший на обочине дороги. Легковушка от удара смяло. Водитель погиб в больнице.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!