rus
Українська
Война в Украине

"Вас бросают на убой": украинские хакеры запустили россиянам по телевидению обращение к мобилизованным (видео)

Максим Карпенко

'Вас бросают на убой': украинские хакеры запустили россиянам по телевидению обращение к мобилизованным (видео)

Украинские хакеры 25 октября сломали один из провайдеров спутникового телевидения на россии. Украинцы включили обращение ВСУ к российским солдатам, которых страна-агрессорка отправила на войну в Украину.

В этом обращении оккупантов призвали избрать жизнь и сдаться в плен, а не умереть в войне. Видео с этим моментом опубликовал офицер ВСУ, блоггер Анатолий Штефан в своем Twitter.

"Вместо рашн-пропагандена длительное время транслировалось обращение ВСУ с предложением сдаваться в плен и противостоять насильственной и повальной мобилизации", – говорится в сообщении.

Отмечается, что атака хакера произошла около 14:00.

"Ежедневно вас бросают на убой. Для вашего командования вы – расходный материал. Ежедневные потери никто не считает, задайте себе вопрос: за что вы сражаетесь. За страх ваших вождей потерять власть? За их образ жизни, созданный на украденных у вас и ваших семей деньгах? За их тупость и некомпетентность?" – говорилось в обращении.

Добавим, чтобы сдаться в плен по предварительной договоренности, нужно связаться с представителями ВСУ по телефонам: +380665803498 или +380931192984. Это номера круглосуточной "горячей линии". Или можно воспользоваться чатом в мессенджере Telegram "Хочу жить".

Напомним, что это не первая взлома хакеров российского телевидения.

20 августа также было сломано телевидение оккупированного Крыма. В частности, в его эфире показали обращения Владимира Зеленского, кадры из украинского Севастополя, запуск воздушных шаров с флагом крымских татар и украинский флаг на крымской горе Ай-Петри.

В День Независимости Украины, 24 августа, хакеры напомнили о себе из-за динамики камер видеонаблюдения в разных городах россии, а также на оккупированных территориях.

Тогда из-за динамики раздался гимн Украины.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !