rus
Українська

"Вільні, Незламні, Непереможні": в Укрпочте показали, как будет выглядеть марка ко Дню Независимости

Анна Яценко

Коллаж UAportal
Коллаж UAportal. Источник: t.me/igorsmelyansky

"Укрпочта" выпустит коллекционную марку "Свободные, несгибаемые, непобедимые" по случаю 31-й годовщины Дня Независимости Украины. Тираж – 1 млн экземпляров.

Об этом сообщил гендиректор Укрпочты Игорь Смилянский в Telegram.

Как он отметил, в этом году День Независимости - это не просто дополнительный выходной, а напоминание по всему миру, как дорого стоит человеческая свобода.

К тому же, 24 августа будет "своего рода символизм — ровно 6 месяцев, как Украина вновь вынуждена защищать свою независимость от врагов в войне, которая длится не пол года, не 8, не 100 и даже не 300 лет".

По словам Смилянского, до этого события Укрпочта выпустит блок-марку "Вільні, Незламні, Непереможні" + конверт (это первый такой выпуск во время войны).

Марка ко Дню Независимости от Укрпочты
Марка ко Дню Независимости от Укрпочты. Источник: t.me/igorsmelyansky

"Сроки для подготовки были очень сжаты, поэтому тираж будет всего 1 миллион экземпляров. Но я уверен, что все любители филателии смогут ее приобрести и добавить в коллекцию по случаю Дня Независимости, которую ежегодно можно будет дополнять новыми марками от Укрпочты", - сообщает он .

Конверт ко Дню Независимости от Укрпочты
Конверт ко Дню Независимости от Укрпочты. Источник: t.me/igorsmelyansky

Отмечается, что детали запуска будут объявлены накануне 24 августа.

Ранее более полумиллиона украинцев выбирали очередной почтовый хит. Обогнув 5 других претендентов, победителем стал вариант "Доброго вечора, ми з України".

Желаете получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !