rus
Українська
English

Военные показали, как ведут бой с оккупантами на бронетранспортерах в районе Бахмута (видео)

Дутик Катерина

Бои за Бахмут – 110 ОМБр показала видео ведения боя с оккупантами на БТР M-113 и YPR-765
Бойцы 110 ОМБр показали ведение боя на бронетранспортерах M-113 и YPR-765

Российские защитники продолжают оборонять Бахмута и сдерживать российское наступление. Бахмутское направление – одно из самых горячих на фронте.

Бойцы 110 Отдельной механизированной бригады показали ведение боя на бронетранспортерах M-113 и YPR-765 на Бахмутском направлении. Видео опубликовали в Telegram-канале "Братья по оружию".

Читайте также: Бойцы ВСУ показали прицельное уничтожение российской пехоты, пытавшейся спрятаться (видео)

Что известно о бронетранспортере M-113

По словам военных, бронетранспортер М-113 – простая и надежная техника, имеет высокую маневренность, при крутых поворотах гусянка не спадает. Они достаточно просты в управлении, имеют автоматическую коробку и легко обслуживаются. Броня легко выдерживает попадание крупнокалиберного пулемета и даже гранатомета.

Что известно о бронетранспортере YPR-765

YPR-765(PRI) – это бронетранспортер в базовой версии, вооруженный крупнокалиберным пулеметом Browning M2 калибра 12,7-мм. При необходимости БТР можно установить автоматический гранатомет МК19 калибра 40 мм.

Большинство БТР используются для доставки пехоты в горячие точки на поле боя. Такая техника не предназначена для боевых действий первой линии фронта. Но ВСУ уже не раз показывали, что можно экспериментировать и эффективно использовать оружие не по назначению.

Читайте также: Морские пехотинцы показали контактный бой с оккупантами на одном из самых горячих участков фронта на Донбассе

Спецназовцы Службы безопасности Украины приближают нашу победу, ликвидируя живую силу врага и технику. За одну ночь защитники "минуснули" десять российских танков и один бронетранспортер.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!