rus
Українська

Военный из ТРО обвинил командира батальона в подрыве авто от волонтеров: что известно о скандале

Былим Елена

Военный из ТРО обвинил командира батальона в подрыве авто от волонтеров: что известно о скандале
Участники скандала с взорванным авто

Украинский военный обвинил командира батальона Андрея Селехмана в повреждении автомобиля, который военнослужащим передали волонтеры. По его информации, комбатом взорвал авто гранатой.

Он опубликовал видео горящего автомобиля и прокомментировал его так: "Пока вы там всей страной смахивает на тачки для армии, мой е*нутый поплавленный комбат их подрывает гранатой - потому что не*уй ездить ребятам. Видос от ребят из РВП".

На самом видео слышен голос снимающего. Муж говорит, что комбат взорвал машину, потому что военные поехали ею в Лиман за бензином для генератора.

 
 . Источник: Скриншот

В комментариях под видео у военнослужащего спросили, мотивировал ли комбат как-то свой поступок. Он ответил: "У нас дрочь страшная. Ребятам, которые с позиций спустились запрещены любые выезды, даже в соседний Лиман на ЧП (Новую Почту. – Ред.). Два раза в неделю разрешен выезд одного человека из подразделения. Говорят, что он снова был под наркотой, увидевшей там бухло в машине, и взорвал".

Читайте также: "Объясню на яйцах": министр обороны прокомментировал скандальную публикацию о закупке продуктов для военных

Относительно личности комбата подписчики военнослужащего сообщили, что это "Селехман Андрей Евгеньевич, 215 батальон 125 бригада". Его позывной "Мартен".

 
 . Источник: Скриншот

Он активный пользователь соцсети ТикТок.

"Майор Селехман Андрей Евгеньевич?? Это он?", – спросили у мужчины, он ответил: "Да, мой лучший батяня-комбат".

Через некоторое время военнослужащий, который сообщил об инциденте, записал видео, отметив, что его вызвали к комбату и забрали телефон. Он говорит, что военные, поехавшие в Лиман, обвиняют в самовольном оставлении части.

Военный также сообщил, что от него требовали записать видео с извинениями и извиниться за "клевету". Однако он избрал "честь". "От своих слов я отступать не буду, потому что есть факт действия – машина была сожжена комбатом".

В Региональном управлении Сил территориальной обороны "Запад" сообщили в комментарии "Громадському", что по этому факту проводится служебное расследование.

Тем временем пользовательница Твиттера Оксана Била сообщила, что "история со сожженным автомобилем бойца продолжается…".

По ее словам, к ней поступил звонок от комбата с угрозами за то, что она в Твиттере выставила его фото и написала, что он сжег авто. "Угрожает контрразведкой и криминалом", – добавила она.

 
 . Источник: Скриншот

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграм-канал!