rus
Українська

Воспитательница детсада, рядом с которым упал вертолет с руководством МВД, рассказала о моменте катастрофы (видео)

Игорь Романько

Воспитательница детсада рассказала о моменте катастрофы в Броварах
Воспитательница детсада рассказала о моменте катастрофы в Броварах. Источник: uaportal.com

В сети появилось видео, на котором очевидца крушения описала свои впечатления.

По словам воспитательницы детского сада в Броварах, авиакатастрофа, свидетелем которой она стала, произошла в 8 часов утра, то есть в то время, когда проходил этап приема детей.

"Сначала гудело, будто что-то летит. Мы притихли, а потом после зарева услышали взрыв. Все прилегли, эвакуировались в укрытие быстренько. Мы успели принять четверых детей и сразу родители их забрали", – рассказала она.

Напомним, по состоянию на 15:45 в г. Бровары поисково-спасательные работы завершены. Всего погибли 14 человек, из них 1 ребенок, пострадали 25 человек, из них 11 детей.

Следователи Службы безопасности Украины начали досудебное расследование по факту падения вертолета в Броварах Киевской области.

Сотрудники СБУ проводят комплекс следственно-оперативных мер, чтобы установить все причинно-следственные связи и детали трагедии.

На месте крушения сейчас работают спасатели.

"Вертокрыл кружил, горел и полетел в сторону. Я так поняла, выбрал самый маленький объект, потому что там двухэтажное здание, а здесь – десятиэтажное", – говорит жительница Броваров, живущая неподалеку от садика.

Свидетелей падения вертолета в Броварах просят оперативно обратиться в полицию, это поможет в выяснении обстоятельств трагедии, написал замруководителя ОП Кирилл Тимошенко.

Напомним, 18 января в Броварах вблизи детского сада упал вертолет. Руководство МВД летело на вертолете в командировку в одну из "горячих" точек, сообщил заместитель руководителя ОП Кирилл Тимошенко. На борту было 9 человек, все они погибли. Остальные 9 погибших – дети и взрослые, находившиеся в детском саду.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!