rus
Українська

ВСУ показали эффектную ликвидацию российского БТР артиллерией и дроном (видео)

Максим Карпенко

ВСУ показали эффектную ликвидацию российского БТР артиллерией и дроном (видео)
ВСУ показали эффектную ликвидацию российского БТР артиллерией и дроном

Бойцы Вооруженных сил Украины показали эффектное уничтожение вражеского БТР-82А. Десантники ликвидировали технику оккупантов с помощью артиллерии и беспилотника.

Украинские военные уничтожили российский БТР в Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-центре Генерального штаба ВСУ.

"В Донецкой области украинские десантники уничтожили с помощью артиллерии и ударного дрона российский БТР-82А", – говорится в сообщении.

Точное время и локация, где была уничтожена техника оккупантов, не сообщается из соображений безопасности и информационной тишины.

На видео можно увидеть, как на БТР из беспилотника падают снаряды. Впоследствии техника оккупантов вспыхивает и начинает гореть.

Справка:

БТР-82 – российский бронетранспортер, являющийся глубокой модернизацией БТР-80. Принят на вооружение ВС россии в 2013 году.

Экипаж – три человека, десант – до семи.

С 24 февраля 2022 года БТР-82А используется при вторжении россии в Украину. Некоторые БТР-82 были уничтожены, не менее 55 единиц БТР-82А были захвачены и используются украинскими войсками.

Напомним, ранее в сети появилось видео, на котором украинские военные показали первое боевое применение американского ПТРК BGM-71 TOW в Украине, уничтожив российский танк.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал !