rus
Українська
English

Выплаты по 6600 грн от Норвегии для украинцев: как подать заявку

Былим Елена

Выплаты по 6600 грн от Норвегии для украинцев: как подать заявку
Помощь беженцам от Норвегии

Норвежский совет по делам беженцев в Украине возобновил второй этап денежной помощи украинским переселенцам и пострадавшим от войны гражданам. Будет доступно получение 6600 грн.

На странице NRC в Facebook отмечается, что второй этап регистрации на денежную помощь начат. Она продлится до 20 марта этого года.

"Норвежский совет по делам беженцев в Украине (NRC) открывает регистрацию на получение многоцелевой денежной помощи для внутренне перемещенных лиц и граждан Украины, проживающих в районах, пострадавших в результате боевых действий и нуждающихся в срочной финансовой поддержке для обеспечения основных потребностей", – отмечается в сообщении.

Читайте также: Украинцы снова могут получить помощь размером 6600 грн: что для этого нужно

В организации сообщили, что украинцы могут получить 6660 грн - по 2220 грн в три месяца на каждого члена семьи, но не более чем на пять человек.

"Выплата производится на украинский банковский счет или посредством перевода MoneyGram для людей, у которых нет банковского счета", – говорят в NRC.

Чтобы оставить заявку на помощь, необходимо скачать один из мессенджеров WhatsApp или Viber на свой смартфон. Для регистрации через WhatsApp нужно добавить в контакт номер 0 800 609 844 и отправить на него сообщение с текстом "Привет".

Для регистрации через Viber нужно отскакивать QR-код, который размещен на картинке.

 
Код для сканирования. Источник: facebook.com/norwegianrefugeecouncil

После этого в своем диалоговом окне вы получите сообщения с инструкциями, которые необходимо придерживаться для успешной регистрации.

Отмечается, что из-за большой нагрузки на систему могут возникнуть технические сбои, в таком случае придется подождать и попытаться зарегистрироваться позже.

 
Кто может получить помощь. Источник: facebook.com/norwegianrefugeecouncil
 
Кто может получить помощь. Источник: facebook.com/norwegianrefugeecouncil

Предлагаем также узнать о выплатах военным после увольнения со службы.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!