rus
Українська

Янукович решил восстановиться на посту президента Украины

Татьяна Иванова

Виктор Янукович

Бывший президент Украины Виктор Янукович обжаловал в суде постановление Верховной Рады о его отстранении от должности президента.

Об этом пишет пресс-секретарь Януковича Юрий Кирасир в Фейсбук.

"Виктор Янукович подал иск в Окружной административный суд Киева против Верховной Рады Украины. Четвертый президент намерен обжаловать законность принятия парламентом Постановления о его якобы самоустранении с поста главы государства", - написал он.

По словам пресс-секретаря бывшего президента Януковича, принятое постановление Верховной Рады от 22 февраля 2014 года является неконституционным и принято в страхе.

“Это антиконституционное решение - принятое некоторыми депутатами в эйфории уверенности в своей безнаказанности, а другими - в страхе перед оголтелыми вооруженными радикалами”, - сообщил Кирасир.

Он отметил, что в Раде рассматривалось два варианта устранения Януковича.

“Физически устранить Виктора Януковича или растоптав закон захватить власть. Парламент, не имея на это полномочий, пошел вторым путем. И именно этот путь вверг Украину в катастрофу”, - написал он.

Напомним, что ГБР завершило расследование по преступлениям Виктора Януковича, которому ранее предъявили подозрение как руководителю ОПГ.