rus
Українська

За 1 минуту в блендере: как приготовить домашний майонез с неповторимым вкусом

Анна Яценко

Как быстро приготовить домашний майонез
Как быстро приготовить домашний майонез. Источник: pinterest.es

Покупать майонез в магазине больше не понадобится, ведь его можно приготовить своими руками. Так вы всегда будете знать, что в нем нет вредных примесей. К тому же этот соус хорошо подходит с салатами и мясом. А делать его – одно удовольствие, главное иметь все ингредиенты, блендер и минуту свободного времени.

Рецептом поделилась украинская фуд-блогерша Виктория. Майонез получается густой, светлый и вкусный. Ингредиенты указаны на небольшую порцию. Вы можете увеличить их количество при необходимости.

Вам понадобится:

  • Яйцо – 1 штука
  • Сахар – 1 ч.л.
  • Соль – 0,25 ч.л.
  • Горчица – 1 ч.л.
  • Уксус – 2 ч.л.
  • Растительное масло – 200 мл

Готовим домашний майонез:

Кладем в глубокую емкость или стакан для блендера яйцо, четверть чайной ложки соли, неполную чайную ложку сахара, чайную ложку горчицы обыкновенной, 2 чайные ложки уксуса (можете использовать винный или яблочный). Далее несколько секунд взбиваете смесь погружным блендером. Как только образовалась пенка – вливаем растительное масло тоненькой струйкой в смесь. Параллельно продолжаем сбивать все блендером. Ровно через 1 минуту густой майонез готов.

Напомним, UAportal рассказал о 4 самых наемных салатах, которые поразят ваших гостей за праздничным столом. К тому же их можно готовить и ежедневно, потому что много времени это не займет.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !