rus
Українська

Зачем добавлять корицу в горшки с комнатными растениями: секрет опытных хозяек

Игорь Романько

Зачем добавлять корицу в горшки с цветами
Зачем добавлять корицу в горшки с цветами

Каждая любительница цветов стремится, чтобы ее горшки были самые пышные, красивые и здоровые. Но вы знали, что недорогая специя, которую каждая хозяйка использует для выпечки, может помочь вырастить идеальные цветы на подоконнике? Эта специя – это корица, которая оказывается очень полезной для комнатных цветов.

Читайте также: Как ухаживать и какие приметы связаны с денежным деревом

Даже если вы годами выращивали вазоны, вы, возможно, не знали об этом секретном лайфхаке. Для того чтобы без чрезмерных усилий и забот вырастить красивый цветок, достаточно в вазон добавить половину чайной ложки корицы. Эта специя позволит предотвратить развитие инфекций и грибков, которые медленно убивают растение и не дают ему развиваться.

Кроме того, корица может "реанимировать" цветок, если он плохо перенес зиму. Для этого необходимо аккуратно сделать в земле небольшие углубления и в каждый насыпать столовую ложку раствора с корицей. Важно не повредить корни, когда будете делать ямочки.

Кроме того, корица обладает рядом полезных свойств, таких как стимулирование роста и защита от паразитов. Она считается антисептической специей, позволяющей оградить растение от грибковых заболеваний. Рекомендуется нанести специю на ствол при пересадке в новую почву, чтобы помочь бороться с грибковыми болезнями.

Напомним, ранее мы писали об основных советах, которые помогут вырастить зелень на подоконнике. А также о 5 основных правилах пересадки комнатных растений весной.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!