rus
Українська
Лайфхаки

Зачем класть смартфон в пустую чашку на ночь: неожиданный лайфхак

Игорь Романько

Как увеличить громкость будильника и бодрее вставать с утра

Есть много приемов, которые могут улучшить работу вашего телефона. Некоторые из этих приемов понятны и легко применяются, тогда как другие могут показаться несколько экзотическими. К примеру, некоторые люди оставляют свой телефон "ночевать" в пустой емкости, такой как чашка.

Читайте также: Как делать качественные фото даже на плохую камеру бюджетного смартфона

Этот трюк может помочь вам не проспать, так как многие не слышат звук будильника на своем телефоне, даже если громкость установлена на максимум. Звук все равно кажется слишком тихим, и они не просыпаются вовремя.

Но если вы положите телефон в пустую емкость, такую как небольшая банка, чашка или стакан, это будет работать как усилитель звука. Звук становится громче, и у вас гораздо больше шансов услышать сигнал будильника утром. К тому же, если поставить чашку подальше от кровати, то вам придется вставать, чтобы выключить будильник.

Этот прием можно использовать не только для будильника, но и в любой ситуации, когда вам нужно усилить звук. Положив телефон в пустую емкость, вы сможете наслаждаться более громкой музыкой, особенно это полезно на открытом воздухе или на улице, когда вам нужно, чтобы музыка звучала на полную мощность.

Напомним, ранее мы писали о том, как нестандартно использовать наушники для смартфона.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!