rus
Українська

Зачем кольцо-заглушка в бутылке с маслом и почему не стоит его выбрасывать: лайфхак

Игорь Романько

Как правильно использовать заглушку от бутылки с маслом
Как правильно использовать заглушку от бутылки с маслом

Искушенные хозяйки всегда знают ценность маленького пластикового кольца, которое находится на бутылках масла. Этот небольшой подробный аксессуар действительно помогает разливать масло из бутылки правильно и экономно.

Читайте також: Как легко очистить ручки плиты от жира

Часто в рецептах встречается необходимость добавить несколько капель растительного масла, но это может быть вызовом. Трудно точно остановить утечку продукта из бутылки, что приводит к чрезмерному добавлению масла в блюдо. Тем не менее, эту проблему можно решить, используя пластиковое кольцо, обычно выбрасываемое как лишний мусор. Известная блоггерша продемонстрировала, как пользоваться этим полезным устройством.

После открывания бутылки нужно перевернуть кольцо и вставить его горизонтально через горловину. Заглушка из пластика будет надежно удерживаться в специальной вырезке. После этого масло из бутылки будет литься тоненькой струей, что позволит регулировать количество выливаемого масла. Теперь добавление необходимого количества масла в блюда станет гораздо проще благодаря этому трюку.

Напомним, ранее мы писали о том, как быстро отмыть плиту без лишних усилий.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!