rus
Українська
Война в Украине

"Закончить войну в реальности сложно": Зеленский объяснил, от чего зависит наша победа

Диана Бондаренко

'Закончить войну в реальности сложно': Зеленский объяснил, от чего зависит наша победа

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что российско-украинскую войну завершить сложно. Однако украинцы мотивированы и нацелены на победу.

Об этом он сообщил в ходе общения со студентами и представителями профессорско-преподавательского состава Йельского университета. По словам Зеленского, сроки победы Украины сильно зависят от партнеров.

"Окончить войну в реальности сложно. Зависит от многих факторов. Мы показали свою устойчивость. Наш народ. И мы продолжаем. Мы мотивированы тем, что мы украинцы", – говорит Владимир Зеленский.

Он заявляет, что украинцы мотивированы защищать государство. Победа зависит именно от народа, а он идет к своей цели. Тем не менее, сроки победы сильно зависят от партнеров Украины. Также важно, чтобы не было усталости от этой войны. В свою очередь, ускорить победу могут журналисты, освещающие войну, ведь это влияет на решения других о предоставлении поддержки Украине.

"Также это зависит от общества российской федерации. А для этого нужно действовать мощно вместе санкционно на россию. И тогда их общество будет понимать, что они также несут ответственность за их политический выбор, выбор их лидера, несущего террор в наше государство", – объясняет Зеленский.

Самое главное, чтобы все желали скорейшего окончания российско-украинской войны. Ведь если все будут желать закончить войну победой, то война закончится как можно скорее.

"Все зависит от нашей внутренней мотивации. Когда все мы будем понимать, что мы сегодня все украинцы, потому что украинцы защищают ценности Европы, Соединенных Штатов, всех – Азии, Африки, именно всех лидеров стран и обществ, которые считают себя цивилизованными и демократическими. Итак, общее желание. Вот от чего это зависит", – добавляет президент.

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что каждым шагом россия ухудшает свое положение.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!