rus
Українська

Залиско разрыдался из-за смерти директора Дома ученых

Дарья Подхалюзина

Александр Залиско

Блогер-миллионник из Львова Александр Залиско, который стал “виновником” скандальной вечеринки по случаю своего дня рождения в Доме ученых, эмоционально прокомментировал смерть директора Дома ученых Романа Славитича.

Он записал видеообращение на своей странице в Инстаграме.

“Сегодня случилось страшное происшествие. Сегодня умер директор Дома ученых Роман Славитич. Я соболезную его семье и всем коллегам. Он не выдержал давления, которое на него оказывали в последние дни. Я воспринимаю все происходящее как большой урок для меня. И я уже несу персональную ответственность за свои поступки, как это должно быть”, - сообщил Залиско.

Отметим, что недавно, в Доме ученых, которым заведовал Славитич, Александр Залиско с размахом отметил свой день рождения, который совпал с Днем памяти жертв Голодомора, что спровоцировало скандал и критику со стороны подписчиков блогера.

Сразу после первого видеообращения блогер записал ещё одно, в котором он не сдержал слез.

“Почему вы делаете из меня виноватого за всё на свете? Я не был причиной Голодомора, и я не был причиной смерти Романа Славитича. И мои друзья тут не при чём. Почему вы пишете мне миллион комментариев, чтобы я умер? Мы что, возвращаемся в Средневековье, и вы хотите меня спалить? Я очень сочуствую семье погибшего и это точно не то, чего я хотел”, - высказался Залиско.